Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Свидетельство о временной регистрации можно получить на портале «Госуслуги»

 
Свидетельство о временной регистрации можно получить на портале «Госуслуги»
26 января 2023

Если вы не собираетесь проживать по новому адресу постоянно, но планируете поселиться на срок свыше 90 дней, вам достаточно оформить регистрацию по месту пребывания. Чтобы зарегистрироваться по месту пребывания больше не нужно стоять в очереди или отпрашиваться с работы. Собственники квартиры, где вы планируете жить, могут дать согласие онлайн – через сайт «Госуслуги». Свидетельство о временной регистрации поступит пользователю в личный кабинет на портале. Оно равнозначно бумажному документу, заверенному в МВД России.

Сервис уже доступен по всей стране. Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале gosuslugi.ru.

Необходимо знать, что при смене адреса начать регистрацию нужно в течении 90 календарных дней со дня прибытия на новое место пребывания. За нарушение срока регистрации и ее правил полагается штраф в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.

Для граждан России оформление временной регистрации не предполагает оплаты пошлины, то есть эта процедура бесплатна. Важно знать для временной регистрации не нужно сниматься с регистрационного учета по месту постоянного проживания.

Оформляйте услугу электронно, и экономьте свое время! А еще этот способ получить документ, без риска для вашего здоровья в период пандемии!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter