Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялась 35-я сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов

 
Состоялась 35-я сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов
18 ноября 2021

В актовом зале столичной администрации под председательством мэра Юрия Нечаева состоялась очередная 35-я сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов четвёртого созыва. В ней приняли участие 18 депутатов горсовета, прокурор Александр Латышков, глава администрации Ольга Сафронова, депутат Республики Алтай Алёна Казанцева, начальники управлений, ведомств, отделов исполнительно-распорядительного органа власти столицы.

За один час напряжённой работы удалось рассмотреть и принять решения по 15 важным вопросам и поддержать инициативу Игоря Яимова об обращении в Государственное Собрание - Эл Курултай РА по проблемам выделения земельных участков льготным категориям граждан.

Начальник финансового управления столичной администрации Инна Зимина предложила внести ряд изменений в ранее принятые решения о бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, увеличив доходную часть, а также о земельном налоге и в положение о бюджетном устройстве. Средства будут направлены, в том числе, и на решение социальных проблем.

Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации имущества, утвердили положения о земельном контроле, о контроле в сфере благоустройства и о муниципальном жилищном контроле в Горно-Алтайске. Единогласно был   принят протест прокурора, освобождена от должности председателя контрольно-счётной палаты Надежда Ефименко, заслушана информация мэра о результатах опроса депутатов по вопросу выдвижения кандидатуры Нины Ярусовой для назначения её членом избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса. А также внесены ряд изменений в схему одномандатных избирательных округов №№3, 4 на выборах депутатов горсовета в 2022 году.

В прениях по докладам выступили депутаты Владимир Шваба, Экене Пекпеев, Николай Ким, Владимир Кончев.

Мэр города назначил дату следующей, 36-й сессии городского Совета депутатов – 16 декабря 2021 года. На ней будут обсуждаться и приниматься основные параметры бюджета Горно-Алтайска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и в целом главный финансовый документ.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter