Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Войска дяди Васи отметили 85-летие

 
Войска дяди Васи отметили 85-летие
3 августа 2015

2 августа 2015 года в городе Горно-Алтайске прошли масштабные мероприятия, посвященные 85-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск.
По традиции на Парке Победы у Мемориала Славы собрались все те, кто служил в «крылатой пехоте», члены их семей, гости праздника и приглашенные. В 10.00 состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню, потом у памятника легендарному командующему ВДВ В.Ф. Маргелову прошел торжественный митинг, который открыл мэр города Горно-Алтайска Виктор Облогин.

В своем выступлении он подчеркнул особую сплоченность, дисциплинированность и высокий боевой дух десантников, для которых нет невыполнимых задач. От имени главы Республики Алтай гвардейцев поздравил вице-премьер Анатолий Сакладов, а также сотрудник военкомата Сергей Гончаров, участник Великой Отечественной войны Николай Нечаев, известный актер, снимавшийся в фильмах «Звезда» и «Девятая рота» Амаду Мамадаков. Председатель союза десантников Республики Алтай Аскар Тулебаев передал слова поздравления от командующего ВДВ России Владимира Шаманова и наградил ряд десантников медалью «85-лет ВДВ». Там же в Парке Победы состоялась торжественная церемония открытия памятника БМД-1 (боевой машине десанта), которую подарил городу командующий ВДВ В.А. Шаманов. 
С Парка Победы колонна десантников прибыла на памятник воинам погибших в локальных конфликтах. После траурного митинга десантники совершили марш-бросок к подножью Тугаи, где прошли спортивные соревнования.
После спортивного праздника в урочище Еланда, состоялись показательные прыжки с парашютом сотрудников «Авиалесоохраны» и поисково-спасательной службы Республики Алтай, а также продемонстрировал свой высокий класс пилотирования на спортивном самолете, чемпион Европы по самолетному спорту Александр Потапов. В заключении в 22.00 в честь 85-летия воздушно-десантных войск был дан праздничный салют.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter