Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске пройдет прощание с Дмитрием Шаталовым, погибшим при исполнении воинского долга

 
В Горно-Алтайске пройдет прощание с Дмитрием Шаталовым, погибшим при исполнении воинского долга
18 марта 2022

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине погиб наш земляк, младший сержант, Дмитрий Шаталов

Дмитрий родился  29 сентября 1998 года в селе Турочак. В 2004 году пошел в  первый класс Дмитриевской  средней общеобразовательной школы.

А после окончания 4 класса, в 2008 году,  поступил в Кадетскую школу №4 города Горно-Алтайска. Входил в состав Городского совета старшеклассников, занимался парашютным спортом, руководил трудовым десантом на пришкольном участке, участвовал в отряде тимуровцев своего класса. В составе школьной команды «Беркут» принимал участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. 

В  2015 году окончил школу и поступил в Барнаульский лицей железнодорожного транспорта, где получил специальность «машинист локомотива». 

После окончания выбрал путь военнослужащего по контракту. Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях в Сирийской  Арабской Республике. Пользовался заслуженным авторитетом и был примером для сослуживцев.

У Дмитрия остались жена и дочь.

Прощание с Дмитрием Шаталовым состоится 19 марта с 10:00 до 13:00 часов в прощальном зале «Эдем».

Горно-Алтайский городской Совет депутатов и Администрация города Горно-Алтайска выражают искреннее соболезнование семье, родным и близким.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter