Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В День города пройдут соревнования по лазертагу

 
В День города пройдут соревнования по лазертагу
7 сентября 2016

11 сентября в урочище Еланда, в числе других мероприятий, посвящённых празднованию Дня города, пройдёт  относительно новый, первый в нашем городе официальный турнир по лазертагу. Лазертаг – это лазерный бой, по принципу своему напоминающий знаменитый пейнтбол, но с применением более новых, современных технологий.

В отличие от пейнтбола, где для выведения противника из строя в качестве пули используются шарики со специальной краской, в лазертаге поражение противника происходит путём регистрации луча бластера-автомата  (тагера) специальными датчиками оппонента (сенсорами), расположенными на повязке на голове. Решающими для победы факторами выступают физическая выносливость и быстрота реакции. 

В командных сражениях игроки подвергаются высоким физическим нагрузкам и значительному психологическому давлению. Для победы в турнирном бою от команды требуются высокая сплочённость, собственная стратегия игры и виртуозное владение тактикой лазерного боя, достигаемые только в процессе регулярных тренировок. Следует отметить, что создатели лазертага изначально задумывали его не как игрушку или хай-тек аттракцион, а как спорт нового поколения. Лазертаг абсолютно безвреден и, в отличие от пейнтбола, не требует от участников облачения в специальную защитную экипировку. 

Желающие попробовать себя в «спорте нового поколения» могут подать заявки на участие в турнире прямо на месте его проведение в урочище Еланда 11 сентября с 11.00 до 15.00 или 10 сентября до 20.00 написав в группу Лазертаг-клуба «Авангард»  https://vk.com/lasertag_04. В команду входят четыре человека, максимальное число  команд - восемь. В период времени отведённом для подачи заявок так же будут проходить мероприятия по ознакомлению с историей создания и правилами игры лазертага.  Приходите, играйте в этот день совершенно бесплатно и участие в турнире доставит вам поистине фантастическое удовольствие и принесёт массу положительных  эмоций!  


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter