Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации Горно-Алтайска состоялась встреча мэра города Ольги Сафроновой с председателями ТОС и уличных комитетов

 
В Администрации Горно-Алтайска состоялась встреча мэра города Ольги Сафроновой с председателями ТОС и  уличных комитетов
11 апреля 2023

В конце прошлой недели в городской администрации состоялась традиционная весенняя встреча мэра Горно-Алтайска Ольги Сафроновой с председателями ТОС, уличных комитетов, активистами-общественниками. Она обозначила вопросы повестки, представила участников большого и серьёзного разговора. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя   городского Совета депутатов Экене Пекпеев, депутат Алексей Ивашкин, начальник городского отдела полиции Алексей Попов, представитель МЧС, майор внутренней службы Сергей Тыщенко,начальник отдела благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Тамара Торбокова.

Главный вопрос - очистка города после зимы. Напомним, что Марафон чистоты и благоустройства в Горно-Алтайске стартовал 1 апреля.

21 и 22 апреля пройдёт общегородской субботник. Все организации без исключения должны выйти на уборку прилегающих и закрепленных территорий!

В целом, до майских праздников нужно обеспечить уборку города от мусора, отмыть все конструкции и очистить дороги от пыли и грязи. Погода нас, конечно, не радует, но расслабляться некогда - впереди майские праздники, в том числе святой для каждого из нас День Победы!

Также обсудили изменения, которые внесены на федеральном уровне в противопожарные правила.

Начальник городского отдела полиции Алексей Попов рассказал о часто используемых схемах мошенничества. Обращения от наших жителей поступают еженедельно и статистика, как и суммы, пугают.

Рассказали о конкурсах "Лучший председатель ТОС и уличного комитета", "Лучшая улица", "Дом образцовой порядка".

Было много вопросов: по дорогам, по состоянию остановочных павильонов, по вывозу мусора и по установке наружного освещения.

Прозвучало множество жалоб на жителей улиц, которые категорически отказываются приводить прилегающую территорию в порядок. Такие случаи будут освещаться в средствах массовой и информации и в соцсетях.

Горно-Алтайск - наш общий дом, в котором должно быть чисто и уютно.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter