Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации Горно-Алтайска прошла встреча с предпринимателями

 
В Администрации Горно-Алтайска прошла встреча с предпринимателями
23 сентября 2020

Первый заместитель главы администрации города Юлия Мягкова встретилась с предпринимателями Горно-Алтайска по вопросу распространения новой коронавирусной инфекции.

По данным Управления Роспотребнадзора на прошлой неделе в нашем регионе был зафиксирован максимум по количеству заболевших COVID-19 за все время – 78 человек.
В Горно-Алтайске, как и в Республике Алтай, отмечается тенденция к росту. Как и сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, это связано, в том числе, и с массовым выходом детей в школы.

Так, с начала учебного года коронавирусной инфекцией заболел 141 ребенок и 76 учителей республики. В Горно-Алтайске 10 классов в нескольких школах уже перешли на дистанционную форму обучения.

Однако главной причиной роста случаев заболевания специалисты называют несоблюдение жителями масочного режима. Сотрудниками городского отдела полиции составлено порядка 500 протоколов в отношении лиц, находящихся без индивидуального средства защиты в местах массового скопления людей.

По итогам встречи было принято решение увеличить количество рейдовых мероприятий со стороны Администрации и надзорных органов. Также было озвучено, что увеличение числа заболевших новой коронавирусной инфекцией может повлечь за собой возврат к ограничительным мероприятиям.
Администрация города настоятельно рекомендует соблюдать действующий на территории региона масочный режим. Использовать средство индивидуальной защиты во всех видах общественного транспорта, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках. Помнить о необходимости соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Несоблюдение масочного режима влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 1 до 30 тыс. рублей для физических лиц. Для юридических лиц эта сумма в разы больше.


Берегите себя и своё здоровье!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter