Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Уроки, встречи, экскурсии: В Горно-Алтайске завершилась Неделя местного самоуправления

 
Уроки, встречи, экскурсии: В Горно-Алтайске завершилась Неделя местного самоуправления
24 апреля 2023

В рамках Дня местного самоуправления  в Горно-Алтайске традиционно проходит серия мероприятий, направленных на знакомство школьников и студентов с работой городской Администрации.

Ученики  из школ № 7, 12 и 13, а также Молодежный совет Горно-Алтайска посетили с экскурсиями организации и предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города. В Единой дежурно-диспетчерской службе они узнали об особенностях работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и «Системы 112». Смогли увидеть, как работают диспетчеры, принимая звонки с обращениями горожан. Экскурсия продолжилась посещением котельной №5, предприятия «Горэлектросети», цеха механического обезвоживания осадка, очистных сооружений Горно-Алтайска.

В кинотеатре «Голубой Алтай» прошла встреча студентов Горно-Алтайского государственного университета с мэром Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой и и.о. ректора ГАГУ Натальей Гусельниковой. Мэр рассказала о возможностях и перспективах для молодёжи в Горно-Алтайске, о мерах поддержки, вакансиях и форматах участия молодых людей в жизни города.

Во всех школах города прошел урок местного самоуправления. Начальники отделов и управлений мэрии, а также замглавы горадминистрации Юлия Мягкова и Анатолий Долганов, председатель горсовета Юрий Нечаев познакомили школьников с работой органов местного самоуправления в Горно-Алтайске и их полномочиями. Теперь ребята знают, что входит в сферу деятельности Администрации города и Совета депутатов. А также обсудили возможности и формы участия горожан в решении вопросов местного значения.
Подобный урок только для студентов экономического техникума, педагогического и политехнического колледжей в национальной библиотеке им. М.В.Чевалкова провела замглавы Юлия Мягкова. 

Всего участниками необычных уроков стали более 500 городских старшеклассников и студентов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter