Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Уроки и экскурсии: В Горно-Алтайске проходит Неделя местного самоуправления

 
Уроки и экскурсии: В Горно-Алтайске проходит Неделя местного самоуправления
22 апреля 2022

На этой неделе Администрацией Горно-Алтайска организовано проведение уроков и экскурсий в рамках празднования Дня местного самоуправления в Российской Федерации. Руководители отделов и управлений горадминистрации во главе с Ольгой Сафроновой и мэром Юрием Нечаевым провели уроки местного самоуправления в 11 школах города.

Ольга Сафронова выступила в роли учителя перед учащимися гимназии №9, а Юрий Нечаев провел урок в стенах родной школы №13, в которой учился сам.
Школьникам рассказали о работе органов местного самоуправления в Горно-Алтайске, их полномочиях и компетенциях. Подробно познакомили с работой администрации, контрольно-счетной палаты, Совета депутатов и мэра города Горно-Алтайска. Также со школьниками обсудили возможности и формы участия горожан в решении вопросов местного значения.

Участниками необычных уроков стали более 300 городских старшеклассников.

Студенты аграрного и политехнического колледжей участвовали в экскурсии по объектам, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу города, где узнали об особенностях работы АПК «Безопасный город» и «Системы 112». Смогли увидеть, как работают диспетчеры, принимая звонки с обращениями горожан. Экскурсия продолжилась посещением котельной №5, предприятия «Горэлектросети», цеха механического обезвоживания осадка, очистных сооружений Горно-Алтайска. 

Такие мероприятия наглядно показывают механизм жизни города. А сами студенты отметили, что подобные экскурсии нужно проводить чаще, чтобы каждый мог знать, чем занимаются и органы местного самоуправления и организации, которые ежедневно трудятся на благо горожан.  Напомним, что сегодня в 17:30 часов состоится прямой эфир с Главой администрации города Ольгой Сафроновой, во время которого она расскажет о планах работы в 2022 году.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter