Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники Национальной библиотеки устроили блиц-опрос жителей улицы имени Павла Кучияка

 
Сотрудники Национальной библиотеки устроили блиц-опрос жителей улицы имени Павла Кучияка
22 марта 2022

17 марта исполнилось 125 лет со дня рождения Павла Васильевича Кучияка – члена Союза писателей СССР, актера, поэта, прозаика, драматурга, сказителя. В рамках проекта «Улица писателя» сотрудники Центра чтения и отдела краеведения и национальной библиографии Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В.Чевалкова провели блиц-опрос живущих на улице имени П.В.Кучияка в Горно-Алтайске.

В опросе приняли участие люди разных возрастов – от младших школьников до представителей старшего поколения, всего более 70 человек. Особый интерес проявили люди среднего и старшего поколения, они охотно отвечали на предложенные вопросы, отмечается в сообщении Национальной библиотеки.

Почти все респонденты знают, кто такой Павел Кучияк. Многие жители считают его одним из самых читаемых и любимых алтайских писателей, им нравится его проза и пьесы.

На вопросы «Есть ли в домашней библиотеке произведения Павла Кучияка?», «Какие произведения Павла Кучияка Вы читали?» полно и подробно отвечали жители старшего поколения. Именно у них в домашних библиотеках имеются произведения писателя: сборники поэм и стихов «Зажглась золотая заря», «Эки гвардеец», повести и рассказы «В Долине дьявола», «Алтайские сказки» и другие.

На вопрос «В каком году и какая улица переименована в улицу имени Павла Кучияка?» из всех опрошенных ответили правильно четыре человека (в 1957 году улица Карагужинская переименована в улицу имени П.В.Кучияка).

Всем участникам блиц-опроса сотрудники библиотеки вручили буклет о жизни и творчестве Павла Кучияка, посвященный 125-летию со дня его рождения.

Ранее сотрудники библиотеки проводили подобные блиц-опросы жителей улицы имени Эркемена Палкина и улицы имени Г.И.Чорос-Гуркина.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter