Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Памяти жертв ДТП

 
Памяти жертв ДТП
25 ноября 2015

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Эта дата появилась в нашем календаре с 2005 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий.
23 ноября горожане собрались в Большом зале драматического театра, чтобы почтить память тех, кто уже никогда не сможет радоваться жизни. Среди приглашенных были родственники погибших, представители общественных организаций, предприятий в городе, учащиеся школ, студенты ГАГУ, представители СМИ.

Именно на дорогах происходят самые страшные катастрофы, которые за год уносят тысячи человеческих жизней. И чаще всего сам человек является виновником дорожно-транспортных происшествий. По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествий уносят 1 миллион 200 тысяч жизней. Еще от 20 до 50-ти миллионов человек получают различного рода травмы.
Более 50 процентов всех смертельных исходов вследствие ДТП приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели и увечий людей. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к этому печальному факту.
По официальным данным в Российской Федерации с начала 2015 года зарегистрированы 151 тысяча 85 дорожных происшествий, при которых погибли 19 тысяч 15 человек. Погибших детей – 636. Получили ранения различной степени тяжести – 189 тысяч 960 человек. Из них 17 тысяч 691 ребенок ранен.
За период с января по октябрь 2015 года в Республике Алтай совершено 311 ДТП, в них погибли 52 человека, получили ранения 408 человек. 45 происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 48 получили травмы.
В Горно-Алтайске произошло 79 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 4 человека, получили ранения 95. В 15-ти ДТП с участием детей пострадали 18 ребят. 
В рамках мероприятия проведена акция сбора игрушек в память погибших детей, и пострадавших по вине взрослых. Такая комплексная работа в области безопасности дорожного движения, ее законодательная, инфраструктурная и пропагандистская составляющие важны, и позволят в будущем воспитать законопослушных водителей, не подвергающих опасности свою жизнь и жизни окружающих.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter