Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Около 800 домов в Горно-Алтайске получили возможность подключиться к газу

 
Около 800 домов в Горно-Алтайске получили возможность подключиться к газу
27 августа 2019

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин, глава администрации города Ольга Сафронова и генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк приняли участие в торжественном мероприятии по запуску газа в микрорайоне Чкаловский лог в Горно-Алтайске.

Подводящие газопроводы к домовладениям в этом микрорайоне начали строить в апреле прошлого года в рамках реализации в республике программы газификации регионов РФ. Жители микрорайона будут использовать газ для приготовления пищи, отопления и горячего водоснабжения жилых домов, объектов коммунально-бытового и производственного назначения.

Техническую возможность подключения к газоснабжению получили 793 домовладения микрорайона, с жителями 243 домов уже заключены договоры на технологическое присоединение к сетям газораспределения.

В рамках реализации программы газификации в ближайшее время будут введены в эксплуатацию сети газораспределения в микрорайоне № 42 Горно-Алтайска (район школы глухонемых в Каясе). Ведется строительство газопроводов в микрорайонах Гардинка и Кучияк.

«Это большой подарок для всех горожан в преддверие Дня города. Сегодня газ запускается в десятый микрорайон города, который был газифицирован с начала этой большой работы. На сегодняшний день 3,5 тыс. домовладений на территории Горно-Алтайска получили возможность подключиться к природному газу. Это совсем другое качество жизни», - сказала на торжественном мероприятии глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Добавим, что жители микрорайона Александра Кардаева и Евдокия Кымысова получили сертификаты на возмещении части затрат на газификацию по линии Министерства труда, социальной защиты и занятости населения РА.

Олег Чернюк от компании «Газпром газораспределение Томск» вручил жительнице микрорайона Зое Косткявичене сертификат на приобретение газовой плиты.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter