Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Главой Администрации Горно-Алтайска назначена Ольга Сафронова

 
Главой Администрации Горно-Алтайска назначена Ольга Сафронова
28 декабря 2017

Сегодня, 28 декабря, на сессии городского Совета депутатов  рассмотрен вопрос о назначении главы администрации города Горно-Алтайска. По итогам состоявшегося ранее конкурса комиссия рекомендовала кандидатуру Ольги Сафроновой  для назначения на указанную должность. В результате тайного голосования, подавляющим большинством голосов («за» - 16, «против»-3) парламентарии поддержали данную кандидатуру.

В соответствии с уставом города контракт с главой администрации должен быть заключен мэром города в течение 15 дней со дня принятия решения о назначении.

С назначением главы администрации города в Горно-Алтайске завершилось формирование органов власти.

В сентябре текущего года состоялись выборы в Горно-Алтайский городской Совет, из числа депутатов был избран  мэром города (глава муниципального образования)  Юрий Нечаев. Администрацию города в соответствии с действующим законодательством  возглавит сити-менеджер, назначаемый по итогам конкурса после утверждения депутатским корпусом.

Напомним, Ольга Сафронова с 22 августа 2016 года работает  в должности первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска, фактически исполняя  обязанности главы администрации. На госслужбе с 1999 года. В 1999—2002 годах — ведущий специалист сектора перспективного развития и статистического наблюдения, ведущий специалист финансово-экономического отдела, главный специалист группы модернизации и реформирования ЖКХ финансово-экономического уровня Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай. С 2012 по 2014 годы — заместитель министра регионального развития. С 2014 года по 2016 год -  заместитель Председателя Правительства Республики Алтай. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter