Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

ГИБДД отмечает снижение количества ДТП и призывает пешеходов «засветиться»

 
ГИБДД отмечает снижение количества ДТП и призывает пешеходов «засветиться»
8 ноября 2016

По данным городского Отдела ГИБДД за октябрь 2016 года в городе Горно-Алтайске отмечается общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Всего за отчетный период было выявлено 1701 административное правонарушение в области дорожного движения, в том числе 22 случая по факту управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, 4 правонарушения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 184 нарушение ПДД совершили пешеходы и пассажиры, 84 нарушения приходятся на водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. С причинением материального ущерба в октябре произошло 76 ДТП. В семи из них  есть пострадавшие, среди которых 1 человек погиб и семеро ранены.

22 октября 2016 года, около 20:10 ч., в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 159 на проспекте Коммунистический, горожанин 1980 года рождения, управляя автомобилем BMW 360, двигаясь со стороны перекрестка «Парк Победы» в направлении улицы Трактовая, не уступил дорогу и допустил наезд на пешеходов: 1994 и 1983 годов рождения, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП, одна из пострадавших от полученных травм скончалась в течение суток в больнице.  Дорожные условия были в норме. Возбуждено уголовное дело.  

Одной из возможных причин трагедии стало темное время суток и погодные условия, в которых водитель не смог разглядеть пешеходов вовремя. В связи с этим госавтоинспеция уже несколько лет проводит информационную кампанию по популяризации использования в одежде пешеходами световозвращающих элементов. Очередная акция, под названием «Засветись», пройдет в Горно-Алтайске  на  площади  имени  В.И.  Ленина  9 ноября с 17:30 часов. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter