Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Бизнес-омбудсмен проведет «Прямую линию» по кадастровым вопросам

 
Бизнес-омбудсмен проведет «Прямую линию» по кадастровым вопросам
30 мая 2016

10 июня пройдет «Прямая телефонная линия» Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей по теме: «Преодоление административных барьеров, связанных с вопросами кадастров, земельных отношений и имущественных прав». «Прямая линия» будет организована по телефонам 8 (38822) 6-14-54 и 8 (38822) 6-14-56 и пройдет с 8 утра до 18.00 часов вечера.

Как отмечают сами организаторы, «кадастровая оценка ложится в основу множества расчетов, это база не только для налогов на землю и имущество, но и для ставки арендной платы, для цены выкупа участка владельцем расположенного на нем объекта, для платы за сервитут и перераспределения земель. Наконец, в КоАП от кадастровой оценки зависят размеры нескольких штрафов, а в Земельном кодексе-начальная цена аукциона. Неверная кадастровая оценка обходится нам слишком дорого».

В ходе «Прямой линии» все позвонившие смогут задать свои вопросы касающиеся особенностей отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности; кадастровой стоимости имущества (налоговая база) по налогу на имущество организаций;  оспаривание кадастровой стоимости земли и объектов капитального строительства (здания, строения, сооружения);  сроках договоров аренды земельных участков; нарушения сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков, отсутствие реакции на такие заявления, затребование дополнительных документов; волокиты при приобретении земельных участков на праве собственности или аренды и других интересующих вопросов, связанных данной тематикой.

«ПРЯМАЯ ЛИНИЯ» будет особенно актуальной для предпринимателей в связи с тем, что при проведении данной линии ведущие специалисты Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай, Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай (Росреестр), Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Алтай и муниципальных образований региона. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter