Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

9 детских площадок появится в разных микрорайонах Горно-Алтайска

 
9 детских площадок появится в разных микрорайонах Горно-Алтайска
29 августа 2019

Во время встреч врио Главы региона Олега Хорохордина и Главы горадминистрации Ольги Сафроновой с жителями городских микрорайонов, от них поступило большое количество обращений об отсутствии детских и спортивных площадок. По поручению руководителя региона были выделены Администрации Горно-Алтайска дополнительные средства для обустройства площадок в микрорайонах города.

Всего таких площадок 8. Уже сейчас по переулку Сквозному проведены работы по планировке, очистке территории и выкосу травы, в скором времени будут установлены 3 малых архитектурных формы, ограждение и скамейки. Работы проводятся и по улице Ключевой. Здесь появятся тренажерная, детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы и качели. Ведутся работы по улице Гончарной: спилены деревья, проведена планировка, кроме того предполагается установка ограждения, скамеек, урн, 6 новых архитектурных форм. По улице Афганцев дополнительно будут установлены 3 малых архитектурных формы, а на улице Заимка – работы по планировке, отсыпке территории, установке качелей и 4 архитектурных форм (с сохранение старых). В списке также улица Пушкина, где устанавливается ограждение, спортивный комплекс и 2 уличных тренажера. Большая работа ведется по улице Академика Радлова – здесь появятся две спортивных и детская площадка с современным покрытием, тренажерами, малыми архитектурными формами, беседками, игровым комплексом и озеленением.

Также стоит отметить, что проведена расчистка территории и вывезен грунт с площадки по улице Барнаульской, 55. В настоящее время готовится проект. Уже в этом году здесь появятся модульные навесы с тренажерами и хоккейные ворота. Кроме того по просьбе и для удобства жителей в районе площадки появится пешеходный переход.

Одна из площадок, по улице Бочкаревка, будет открыта в ближайшее время по инициативе Молодой Гвардии Единой России.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter