Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

«92 факта о городе»: что интересного ты знаешь о Горно-Алтайске

 
«92 факта о городе»: что интересного ты знаешь о Горно-Алтайске
12 августа 2020

В преддверии Дня города-2020 в Горно-Алтайске стартует акция «92 факта о городе». Поделиться интересными историями и фотографиями, относящимися к Горно-Алтайску, можно в официальных аккаунтах Администрации города Горно-Алтайска в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram и Facebook. Информация будет обновляться ежедневно, и каждый житель города сможет узнать о столице региона что-то важное.

Факт№1: Первый автомобиль в Улале появился в январе 1926 года. Сегодня по данным статистики на каждого горожанина приходится 2,5 автомобиля. Ежегодно жители города ставят на учет порядка 15 тысяч автомобилей. Только в 2019 году в Горно-Алтайске зарегистрировано 17 200 автотранспортных средств. Самые популярные цвета авто – серый, белый и черный.

Факт №2: Сегодня в Горно-Алтайске общая протяженность городских дорог составляет 207,9 км. Самые «длинные» улицы города – Ленина (5 км), Чорос-Гуркина (2,7 км), Барнаульская (2,5 км) и проспект Коммунистический (6,6 км).

Хэштеги акции: #92фактаонашем_городе #ГорноАлтайск

Напомним, День города пройдет 5-6 сентября. В этом году столице республики исполняется 92 года. Большинство праздничных мероприятий и акций будет проходить в онлайн-формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter