Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жители более 90 домовладений Республики Алтай воспользовались комплексной услугой по догазификации

 
Жители более 90 домовладений Республики Алтай воспользовались комплексной услугой по догазификации
21 июля 2022

В певом полугодии 2022 года специалисты «Газпром газораспределение Томск» в рамках догазификации подключили к газоснабжению по комплексной заявке более 90 домовладений Горно-Алтайскев селах Кызыл-Озек, Майма, Манжерок, Соузга.

В комплекс входят все услуги по газификации: подготовка документации, проектные работы, строительство сетей не только до границ участка заявителя, но и внутри участка, подбор и монтаж газового оборудования.

При этом подведение газа до границ участка осуществляется бесплатно, а часть остальных затрат на газификацию потребителю компенсируют региональные власти – в Республике Алтай все подключенные по комплексной заявке домовладения получают право на субсидию.

«Комплексная заявка существенно упрощает потребителю процесс газификации, экономит средства и время: не нужно привлекать разные организации для выполнения работ, все документы можно оформить за один визит в клиентском центре «Газпром газораспределение Томск», – отметил директор филиала «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Николай Кондратьев. 

От жителей республики принято более 1,8 тыс. заявок на догазификацию, 96% переведены в договоры. Свыше 1,1 тыс. из них исполнены – сети построены до границ земельных участков заявителей. 

Задать вопросы о догазификации в Республике Алтай можно по телефону 8 (38844) 2-82-04 или обратиться на «горячую линию» Единого оператора газификации 8-800-101-00-04.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter