Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В 2022 году «Газпром газораспределение Томск» проверит техническое состояние газового оборудования более 100 тысяч потребителей

 
В 2022 году «Газпром газораспределение Томск» проверит техническое состояние газового оборудования более 100 тысяч потребителей
31 января 2022

«Газпром газораспределение Томск» в 2022 году планирует выполнить работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования более 100 тыс. абонентов.

Согласно утвержденному плану-графику, специалисты проверят оборудование 38 тыс. квартир в многоквартирных домах и 70 тыс. частных домовладений в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и в Республике Алтай. Из них в Республике Алтай – более 5 тыс. квартир и домовладений.

Регулярное техническое обслуживание газового оборудования проводится с целью обеспечения безопасности людей, проживающих в газифицированных домах и квартирах. При выполнении работ по техобслуживанию специалисты оценивают техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Законодательством установлена периодичность технического обслуживания газового оборудования не реже одного раза в год.

«Техобслуживание – одна из самых эффективных мер по предупреждению возможных нештатных ситуаций с газом. Наличие договора на техническое обслуживание газового оборудования и обеспечение доступа специалистам для проведения работ – обязанность собственника газифицированного помещения и обязательное условие поставки газа», – подчеркнул заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов.

С планом-графиком технического обслуживания на 2022 год можно ознакомиться на сайте «Газпром газораспределение Томск».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter