Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Только привлечение к уголовной ответственности сподвигло мужчину оплатить долг по алиментам

 
Только привлечение к уголовной ответственности сподвигло мужчину оплатить долг по алиментам
1 октября 2021

В отделении судебных приставов по Горно-Алтайску Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай на исполнении находилось решение Чойского районного суда о взыскании денежных средств в твердой денежной сумме в размере 10 000 рублей ежемесячно с мужчины 1981 года рождения на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Зная о возбуждении в отношении него исполнительного производства, должник не предпринимал попыток материально содержать собственного ребенка. В рамках исполнительного производства были сделаны запросы в учетно-контролирующие и регистрирующие органы, банки. По поступившим ответам судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника для принудительного взыскания алиментов.

Сотрудник органов принудительного исполнения выехал по месту жительства должника, в ходе чего выяснил, что фактически гражданин по указанному адресу не проживает. Так как совершенные исполнительные действия не позволили установить местонахождение должника, горе-отец был объявлен в исполнительный розыск.

После того, как гражданин был установлен, его ограничили в праве выезда за пределы страны. Кроме того, по поступившей информации от ГИБДД следовало, что у должника имеется транспортное средство на праве собственности. В отношении должника был принят комплекс мер принудительного взыскания, в том числе на принадлежащее ему транспортное средство был наложен арест с целью дальнейшей реализации в счет алиментов. Однако и этот факт не образумил мужчину, он продолжил уклоняться от уплаты алиментов, в связи с этим был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Только крайняя мера в итоге принудила мужчину заняться родительскими обязанностями. Он явился в структурное подразделение УФССП России по Республике Алтай и выплатил долг в полном объеме в сумме 106 тыс. рублей и в настоящее время выплачивает алименты в размере, установленном судом.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter