Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Новое мобильное приложение позволит регистрировать бизнес еще быстрее

 
Новое мобильное приложение позволит регистрировать бизнес еще быстрее
25 июля 2022

Хотите создать свой бизнес не выходя из дома? Теперь это можно сделать просто, быстро и бесплатно при помощи сервиса ФНС России «Государственная онлайн регистрация бизнеса» и нового мобильного приложения «Госключ».

Для этого на официальном сайте ФНС России www. nalog.gov.ru сначала следует подготовить в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» документы для государственной регистрации ИП или ЮЛ. Система сама подскажет, какие данные необходимо вводить, а при регистрации юридического лица – поможет и с выбором типового устава. Сформированный пакет документов можно подписать, не выходя из дома, - в приложении «Госключ», в котором можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП).

После подписания в приложении «Госключ» документы будут направлены в налоговый орган автоматически. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток.


Для получения сертификата УКЭП в приложении «Госключ» потребуется:

- подтвержденная учетная запись на Госуслугах,

- смартфон с NFC-модулем,

- биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).


 Желаем удачи в бизнесе!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter