Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В 2020 году каждая четвертая школа в Сибири подключилась к онлайн-урокам по финансовой грамотности

 
В 2020 году каждая четвертая школа в Сибири подключилась к онлайн-урокам по финансовой грамотности
19 января 2021

Старшеклассники из почти 1,3 тысяч школ СФО узнали, какие финансовые инструменты существуют, как их грамотно использовать, как не стать жертвами кибермошенников. В образовательном проекте Банка России также приняли участие студенты 177 техникумов и колледжей Сибири.

Эксперты Банка России, финансовых организаций и ведомств провели уроки для более чем 170 тысяч сибирских школьников и студентов среднего профессионального образования.

В минувшем году в Республике Алтай более 3,5 тысяч учащихся прослушали 255 онлайн-уроков. В проекте участвовали 61 школа и 8 колледжей и техникумов. Таким образом, занятиями по финансовой грамотности было охвачено порядка 40% от общего количества школ региона и 100% профессиональных образовательных организаций.

В этом году занятия по финансовой грамотности продолжатся. Весенняя сессия онлайн-уроков начнется уже на этой неделе, 21 января, и продлится до 23 апреля. За это время эксперты проведут более 400 онлайн-встреч с учащимися, расскажут о работе финансового рынка, инфляции, страховании, налогах, ценных бумагах.

Банк России проводит онлайн-уроки финансовой грамотности с 2017 года. Учебный цикл состоит из двух сессий — весенней и осенней — и ориентирован на учащихся 6-11 классов, а также студентов колледжей и техникумов. Присоединиться к проекту может любая школа, у которой есть доступ в Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter