Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Как проверить легальность финансовой организации?

 
Как проверить легальность финансовой организации?
24 мая 2023

Проверить легальность работы субъекта, оказывающего финансовые услуги на рынке, можно на сайте Банка России в разделе «Проверить финансовую организацию». Информация об организации, имеющей разрешение регулятора на работу на финансовом рынке, внесена     в соответствующий реестр Банка России. Если организации нет в реестре – она работает нелегально.

Чтобы снизить риски вовлечения граждан и организаций в незаконную деятельность Банк России раскрывает список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. Список носит предупредительный характер и информирует граждан о рисках обращения    к нелегальным поставщикам финансовых услуг.

Вышеуказанный список находится на сайте Банка России. В списке можно найти как компании, которые привлекают деньги, не имея разрешения Банка России для работы на финансовом рынке, так и иностранные компании, предлагающие финансовые услуги без лицензии Банка России.

По состоянию на 25 апреля 2023 года в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке внесены записи о 9185 субъектах.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter