Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Горожан приглашают принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности

 
Горожан приглашают принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности
25 ноября 2021

С 30 ноября по 16 декабря любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации. Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

«Когда финансовых инструментов становится все больше, а сами они - все сложнее, разобраться в них бывает непросто. Поэтому участники зачета смогут не только проверить свои знания, но и сразу получить подсказки, которые позволят свободнее ориентироваться в мире финансов», - отметила управляющий Отделением - Национальным банком по Республике Алтай Надежда Донских.

Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый - для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях. Помимо этого, каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по этим темам. На прохождение испытания дается один час. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз - количество попыток неограниченно.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter