Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жители Республики Алтай успешно сдали Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

 
Жители Республики Алтай успешно сдали Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
11 января 2023

Республика Алтай вошла в двадцатку регионов России с наибольшим охватом жителей, которые приняли участие в пятом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Из почти 3,5 тыс. человек успешно сдали зачет 85% участников.

В этом году впервые можно было отвечать на вопросы всей семьей. В таком формате в зачете участвовало 194 семьи из Республики Алтай. Из них 72% успешно выполнили все задания.

«Вопросы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности охватывали разные темы: от кредитов и вкладов до налогов и инвестирования. При этом для каждого возраста в зачете предусмотрели разные вопросы. Самым сложным для младших школьников стало задание по постановке и достижению финансовой цели. У взрослых участников вызвал трудности вопрос об условиях получения льготной ипотеки. Также выяснилось, что не все знают, как застраховать себя от крупных потерь в случае болезни или как противостоять маркетинговым уловкам продавцов», — прокомментировал заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Банка России Николай Трубачев.

В этом году во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие почти 1,5 млн человек. Результаты зачета — это своеобразный индикатор для Банка России, который позволяет понять, на каких темах следует сконцентрировать усилия в финансовом просвещении.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter