Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске старшее поколение граждан может повысить финансовую грамотность

 
В Горно-Алтайске старшее поколение граждан может повысить финансовую грамотность
28 сентября 2021

До 17 декабря Банк России проводит бесплатные онлайн-занятия для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Слушателей научат распознавать мошеннические схемы, ориентироваться в банковских продуктах и услугах, а также принимать взвешенные финансовые решения.

«Мошенники становятся более изобретательными, придумывают все новые способы хищения денег. Старшее поколение — одна из самых уязвимых групп населения. На онлайн-занятиях по финансовой грамотности эксперты Банка России расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами, о том, как распознать финансового мошенника и какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких», — рассказала начальник экономического отдела Отделения — Национального банка по Республике Алтай Банка России Марина Володина.

Она также отметила, что занятия проходят в режиме реального времени: слушатели могут задать вопрос и получить ответ в прямом эфире.

Для участия в образовательном проекте нужен компьютер или ноутбук с выходом в Интернет. Подключиться к занятию можно индивидуально или в составе группы. Для этого нужно зайти на сайт, выбрать тему занятия, удобные дату и время и нажать на кнопку «Нажать для регистрации». Далее ввести свои контактные данные и выбрать «Оставить заявку».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter