Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ученики школы для слабослышащих присоединились к проекту «Цифровой ликбез»

 
Ученики школы для слабослышащих присоединились к проекту «Цифровой ликбез»
24 мая 2023

Урок цифровой грамотности с использованием видеоконтента проекта «Цифровой ликбез» прошел в школе-интернате для детей с нарушением слуха Горно-Алтайска.

Мероприятие организовано с целью содействия школьникам в усвоении правил ответственного и безопасного поведения в Интернете. Проект «Цифровой ликбез» реализуется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

В ходе урока министр цифрового развития региона Николай Степанов побеседовал со школьниками о цифровой грамотности, цифровой гигиене, цифровом этикете. С помощью мультфильмов проекта рассмотрели на примерах, как правильно воспринимать информацию из Интернета, не попасться на уловки мошенников и соблюдать личные границы других людей. Поговорили о пользе и вреде Интернета, умеренном и созидательном использовании информационных ресурсов, сообщает министерство цифрового развития Республики Алтай.

«Цифровой грамотности нужно учиться, постоянно обновлять свои знания, помочь в этом могут образовательные платформы в Интернете, рассказывающие о поведении в сети и многих других вещах из цифрового мира. С перечнем бесплатных ресурсов можно ознакомиться на моей странице в ВК, пройдя по QR-коду», – сказал Николай Степанов.

Мультфильмы проекта доступны каждому жителю на сайте, там размещено уже больше 20 сюжетов о безопасном и этичном поведении в Интернете.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter