Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Целая семья стала жертвой мошенников

 
Целая семья стала жертвой мошенников
2 декабря 2021

19 ноября в полицию обратился горожанин, который сообщил, что летом этого года он зашел на один из сайтов, на котором располагалась информация об инвестициях, данная информация заинтересовала мужчину и он решил оставить заявку. Ему стали поступать звонки с незнакомых номеров, однако мужчина отказывался вкладывать деньги, пока в октябре текущего года ему не позвонил ранее не известный мужчина и не предложил помощь и сопровождение в инвестировании.

Сначала мужчина убедил создать потерпевшего счет и внести 12000 рублей, увидев, что доход от инвестиций вырос, мужчина вошел в азарт. Ему предложили внести более крупную сумму денег. Посоветовавшись с супругой, они взяли кредит в банке на сумму 400 000 рублей, под руководством мошенников, перевели их на продиктованные счета. После чего мужчине вновь позвонили и сообщили, что на его счете находится больше 15 000 долларов, поэтому ему нужно застраховать данную сумму, чтобы мошенники не смогли их вывести на свои счета. Мужчина поверил звонившему, взял еще один кредит в сумме 350 000 рублей и несколькими операциями перевел их на продиктованные счета, однако зайдя в приложение, обнаружил, что брокерский счет заблокирован. Тогда он связался с инвестором, на что последний сообщил, что деньги на счет не поступили.

Не долго думая, он просит отца супруги взять для них еще кредит в сумме 350 000 рублей и по старой схеме переводит на счет мошенников, однако инвестор сообщает, что операция не прошла после чего прерывает связь. Таким образом, пытаясь заработать денег, мужчина лишился свыше миллиона рублей.

Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter