Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Пенсионеров предупреждают об угрозе телефонного мошенничества

 
Пенсионеров предупреждают об угрозе телефонного мошенничества
20 марта 2023

Компания «Ростелеком» предупреждает пенсионеров об угрозе телефонного мошенничества. По данным полиции участились случаи хищения денежных средств у пожилых людей с использованием стационарной связи. С начала 2023 года только в Новосибирске зафиксировано 54 таких факта.

Чтобы уберечь абонентов от действий мошенников, «Ростелеком» организовал телефонное информирование. Оператор призвал пенсионеров сохранять бдительность и помнить: если звонят неизвестные лица и сообщают, что близкий человек оказался в беде и ему срочно нужны деньги, это может быть обманом. Необходимо положить трубку и срочно связаться со своим родственником для выяснения обстоятельств.

«Мы, как социально ответственная компания, считаем своим долгом оказать содействие правоохранительным органам в профилактике преступлений, тем более, когда речь идет о такой категории граждан, как пенсионеры. Этот вопрос мы проработали вместе с руководителями правового подразделения и массового сегмента “Ростелекома” и уже проинформировали о возможных мошеннических действиях наших пожилых абонентов в Республике Бурятия, Алтайском крае, Новосибирской и Иркутской областях», — отметил директор по безопасности региона Сибирь ПАО «Ростелеком» Владимир Хрипунков.

«Преступники звонят на стационарные номера пожилым гражданам и сообщают им ложные сведения о совершении дорожно-транспортного происшествия по вине родственника. После они просят перевести им деньги под предлогом возмещения причиненного в аварии вреда или для освобождения от ответственности», — рассказал начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter