Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Пенсионер второй раз за год стал жертвой жуликов

 
Пенсионер второй раз за год стал жертвой жуликов
18 августа 2021

69-летний житель села Майма второй раз за год стал жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В январе этого года пенсионер перевел злоумышленникам 600 тысяч рублей. Тогда телефонные мошенники пообещали ему денежную компенсацию за ранее приобретенные БАДы. В итоге сельчанин потерял крупную сумму и получил финансовое обременение в виде многотысячного кредита.

В августе пенсионер вновь пришел в полицию, заявив, что путем обмана у него похитили 7 тысяч 300 рублей.

Пострадавший пояснил, что ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности Центрального банка РФ и сообщил, что задержали мошенников, которые ранее обманули пенсионера. За понесенные финансовые потери ему пообещали денежную компенсацию в 450 тысяч рублей. Чтобы получить компенсацию, сельчанину предложили перезвонить другому сотруднику банка, якобы непосредственно занимающемуся возмещением убытков, причиненных мошенниками.

Поверив в выдуманную историю, пенсионер позвонил по указанному телефону. Общаясь с лже-сотрудницей банка, он узнал, что для оформления компенсации необходимо приехать в главный офис Центробанка РФ в Москве. Заранее предполагая, что для мужчины это нереально, ему предложили другой вариант – рассмотрение документов представителями финансовой организации по месту жительства. Но для этого было нужно заплатить 7 300 рублей за доставку документов.

Пенсионер взял займ в микрофинансовой организации и перевел деньги на указанный счет. После этого потерпевшему снова позвонили, сообщили, что возникли трудности с отправкой документов и необходимо оплатить 30% от обещанной денежной компенсации. Лишь после этого пенсионер понял, что его в очередной раз обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter