Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Телефонные мошенники: Пенсионер из Горно-Алтайска лишился 100 тысяч рублей

 
Телефонные мошенники: Пенсионер из Горно-Алтайска лишился 100 тысяч рублей
25 августа 2021

65-летний житель Горно-Алтайска обратился в полицию с заявлением о том, что у него обманным путем похитили 100 тысяч рублей.

Он рассказал, что ему позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что неизвестные от его имени пытаются взять кредит. Чтобы избежать финансовых проблем, мужчине рекомендовали самому оформить кредит и перевести деньги на специальный счет, заверив, что позднее средства будут возвращены.

Пенсионер поверил мошенникам, пошел в отделение банка, взял кредит в размере 100 тысяч рублей, а затем, через отделение уже другого банка, перевел деньги на указанный ему счет.

Злоумышленники, увидев в доверчивом мужчине легкую добычу, продолжили попытки получить от него деньги. Во время очередного звонка они представились сотрудниками полиции, но в ходе общения лже-полицейских подвело незнание географии – они считали, что Республика Алтай и Алтайский край один и тот же субъект. Именно в этот момент потерпевший понял, что общается с телефонными аферистами, и, прервав разговор, обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Личности и местонахождение злоумышленников устанавливаются.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter