Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Онлайн-игры для повышения финансовой грамотности детей

 
Онлайн-игры для повышения финансовой грамотности детей
8 ноября 2022

Что такое финансовая грамотность? Говоря простым языком, это знания и навыки, которые помогают не тратить лишнего и преумножать накопления. Умение принимать разумные финансовые решения может улучшить благосостояние и повысить качество жизни. Учиться этому можно в любом возрасте, но начинать лучше с малых лет. Например, с помощью игр. Мы подобрали три онлайн-проекта, которые помогут детям погрузиться в мир финансов.


«Три кота: финансы для детей»

Это финансовая игра с участием любимых мульт-персонажей — Коржика, Карамельки и Компота.

В игровой форме котята расскажут детям, что такое деньги, объяснят, как их зарабатывать, копить и разумно тратить. Выполняя задания, ребенок узнает, как пользоваться банковской картой, планировать расходы и доходы, ставить финансовые цели и достигать их. И самое главное: как при этом не попасться мошенникам.

Дети также узнают об осознанном потреблении и бережном отношении к окружающей среде. А в финале игры ребенок сможет попробовать себя в роли предпринимателя и откроет вместе с котятами свой первый бизнес — ресторан.

Игра рассчитана на детей от четырех лет.

Мобильное приложение можно скачать бесплатно в App Store и Google Play.


«Космический детектив: тайна семи банкнот»

Игра научит отличать подлинные купюры от фальшивок. Из подсказок станет понятно, на какие признаки подлинности банкнот нужно обращать внимание. Новые навыки пригодятся не только для выполнения заданий, но и при обращении с настоящими деньгами.

Игра рассчитана на детей от семи лет и доступна на просветительском портале «Финансовая культура».

Играть можно онлайн или после установки на компьютер.


«Тайна потерянной копилки»

С помощью игры ребенок узнает, как правильно обращаться с деньгами, планировать траты, копить на свои цели и избегать неоправданных потерь. Задача игрока — спасти накопления героев от мошенников и злого колдуна.

Игра рассчитана на детей от шести лет и доступна на просветительском портале «Финансовая культура».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter