Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередной случай телефонного мошенничества: 82-летняя жительница Горно-Алтайска перечислила мошенникам все свои сбережения

 
Очередной случай телефонного мошенничества: 82-летняя жительница Горно-Алтайска перечислила мошенникам все свои сбережения
12 октября 2021

82-летняя жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что аферисты обманным путем похитили у нее 987 тысяч рублей.

Потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что кто-то пытается похитить денежные средства со счетов пенсионерки. Во избежание потери накоплений женщине предложили перевести деньги на специальный счет банка, заверив, что позднее все средства будут возвращены.

Поверив лже-сотруднице банка, горожанка пошла к ближайшему банкомату, сняла все средства с банковских карт, а затем перевела их на якобы безопасный счет. После получения денег злоумышленники перестали выходить на связь.

Через несколько дней внучка потерпевшей увидела чеки по переводам и поинтересовалась об их происхождении. Услышав вышеприведенную историю, внучка поняла, что бабушку обманули телефонные аферисты и привела потерпевшую в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей не поддаваться на уловки злоумышленников. При поступлении аналогичных звонков необходимо сразу прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк либо лично посетить его ближайший офис.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter