Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередное интернет-мошенничество произошло в Горно-Алтайске

 
Очередное интернет-мошенничество произошло в Горно-Алтайске
12 декабря 2022

9 декабря в полицию обратилась горожанка, которая сообщила что в сети «Интернет» наткнулась на рекламу, пройдя по ссылке женщина увидела предложения о заработке.

Заинтересовавшись этим предложением, женщина заполнила анкетные данные, после чего ей стали поступать звонки с неизвестных номеров. В один из дней женщина взяла трубку, на том конце провода ей рассказали, что можно заработать не выходя из дома, для этого необходимо вкладывать определенные суммы и выводить проценты. Женщина согласилась, после чего, через банковское приложение внесла имеющуюся сумму, и стала ждать торги, в ходе торгов вложения горожанки возросли втрое. Женщина вошла в азарт, о чем сообщила менеджеру и рассказала об имеющихся накоплениях. Менеджер убедил, что она может получить вдвое больше и при этом ничего не потерять, она согласилась и перевела тремя операциями 300 000 рублей. На открытом счете она увидела, что процент от вложений возрос, поэтому действуя по старой схеме она перевела повторно такую же сумму. После чего женщина решила оформить кредит, который так же перевела на номера телефонов продиктованные мошенниками.

Менеджер сообщил что позвонит и сообщит о том, как правильно вывести денежные средства и проценты из приложения. Не дождавшись звонка, женщина обратилась в полицию. При этом потерпевшая сообщила, что о мошеннических действиях она знала из СМИ, а также ранее была проинформирована сотрудниками полиции.

В результате действия мошенников, горожанке причинен материальный ущерб более 1 400 000 рублей.

Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не переходить по подозрительным ссылкам в сети интернет, никому не сообщать номера своих банковских карт.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter