Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередная жертва мошенников в Горно-Алтайске

 
Очередная жертва мошенников в Горно-Алтайске
13 февраля 2023

В полицию обратился житель Горно-Алтайска, который сообщил, что ему необходимо было приобрести пиломатериал для строительства жилого дома. Мужчина, решил посмотреть предложения на известной в России интернет-площадке объявлений купли продажи. Одно из предложений его заинтересовало, и он связался с продавцом. В ходе разговора продавец рассказал, что интересующий его товар заготавливается в Республике Алтай, на пилораме и обозначил цены. Для дальнейшего обсуждения покупки, продавец предложил перейти в интернет мессенджер. В котором потерпевший сделал заказ с доставкой. Лже-продавец оправил потерпевшему договор купли-продажи и счет на оплату. После чего предложил потерпевшему помощь бухгалтера, на что последний согласился.

С мужчиной связалась ранее не знакомая женщина, представившаяся бухгалтером, которая давала указания по переводу оплаты за пиломатериал через приложение банка. Спустя какое-то время, мужчина вновь решил войти на интернет площадку объявлений, где обнаружил, что объявление о продаже пиломатериалов исчезло. После чего потерпевший ознакомился с договором купли продажи товара, в котором был указан город Москва. Мужчина написал продавцу, о намерении прекратить сделку. На что получил ответ, что в течении трех дней денежные средства вернутся на его счет. Однако по истечении указанного времени деньги на счет так и не поступили. Поняв, что стал жертвой мошенников мужчина обратился в полицию.

В результате действия мошенников горожанину причинен материальный ущерб более 50 000 рублей.

Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не переходить по подозрительным ссылкам в сети интернет, никому не сообщать номера своих банковских карт. Если звонят и представляются сотрудниками правоохранительных органов, позвоните в ближайшее отдел полиции (по телефону 02) поинтересуйтесь есть ли такой сотрудник, как правило все имена являются вымышленными.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter