Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городские школы приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности

 
Городские школы приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности
21 января 2022

В 2021 году старшеклассники 80 школ республики подключились к онлайн-урокам финансовой грамотности. Это более 50% школ региона.

На занятиях эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности в киберпространстве и защите прав потребителей финансовых услуг.

«Весенняя сессия онлайн-уроков в этом году стартовала 20 января. Занятия охватывают 18 тем разного уровня сложности. Подключиться можно индивидуально или целым классом. Эфиры начинаются с раннего утра и заканчиваются поздним вечером, что позволяет выбрать любое удобное время для обучения. Продлится сессия до 22 апреля», — добавила управляющий Нацбанком в регионе Надежда Донских.

Присоединиться к весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности может любая школа, а также колледж или техникум, у которых есть доступ в Интернет. Познакомиться с расписанием и зарегистрироваться на онлайн-занятие можно на сайте, сообщает Национальный банк по Республике Алтай

Кроме того, повысить свою финансовую грамотность можно на просветительском портале «Финансовая культура».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter