Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Еще один случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Горно-Алтайске

 
Еще один случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Горно-Алтайске
25 мая 2022

44-летняя жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что аферисты похитили у нее более 248 тысяч рублей. Как выяснилось, она стала жертвой «классической» разводки.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства со счетов потерпевшей. Во избежание потери накоплений горожанке предложили перевести средства на специальный счет банка, заверив, что позднее все деньги будут возвращены.

В подтверждение своих слов лже-сотрудник банка соединила потерпевшую с якобы сотрудником правоохранительных органов, который также подтвердил сказанное.

Поверив аферистам, горожанка дошла до банкомата и перевела на якобы безопасный счет все средства с дебетовых и кредитных карт.

Получив перевод, аферисты перестали выходить на связь, а женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Несмотря на то, что о подобных фактах мошенничества потерпевшая знала, она пополнила список граждан, обманутых злоумышленниками, констатирует пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными. При поступлении сомнительных звонков необходимо сразу прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк либо лично посетить его ближайший офис.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter