Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Еще один случай интернет мошенничества зарегистрирован в Горно-Алтайске

 
Еще один случай интернет мошенничества зарегистрирован в Горно-Алтайске
5 августа 2022

4 августа в полицию обратилась горожанка, которая пояснила, что в разместила объявление о продаже одежды на известной в России интернет-площадке объявлений.

Спустя некоторое время ей в интернет мессенджере пришло сообщение от неизвестного, который пожелал приобрести товар. При этом покупатель сообщил, что деньги за оплату товара переведет через приложение, после чего отправил ссылку потерпевшей, пройдя по которой, последняя должна была получить оплату. Пройдя по ссылке потерпевшая ввела реквизиты своей банковской карты, персональные данные, код, полученный через смс-сообщение. После чего произошло списание денежных средств. Продавец поинтересовалась в связи с чем это произошло, на что получила ответ, что указанная сумма зарезервирована и через некоторое время вернется обратно на счет. Затем неизвестный отправил еще одну ссылку, якобы для возврата денег, пройдя по которой потерпевшая проделала операцию по вводу персональных данных. После чего с ее счета также были списаны деньги.

Девушка позвонила на горячую линию банка, где ей посоветовали обратиться в полицию. В результате действия мошенников, потерпевшей причинен материальный ущерб более 15 000 рублей. 

Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не переходить по подозрительным ссылкам в сети интернет, никому не сообщать номера своих банковских карт.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter