Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Еще два случая мошенничества зарегистрировано в Горно-Алтайске

 
Еще два случая мошенничества зарегистрировано в Горно-Алтайске
6 мая 2022

29 апреля в полицию обратились сразу два жителя города, которые сообщили, что стали жертвами мошенников.

Горожанка сообщила, что на протяжении длительного времени в сети интернет посещала вебенары в сфере инвестирования. В одном из мессенджеров ее заинтересовала деятельность молодого человека, который занимался спортивными ставками, помимо этого он помогал клиентам зарабатывать на указанных ставках. Горожанка решилась написать молодому человеку. Через некоторое с ней связались, объяснили условия и сроки работы. Женщину все устроило, и она загоревшись тем, что может получить не плохой доход, перевела на указанный мошенниками, номер карты более 10 000 рублей. При этом инвестор пояснил, что полученную сумму он введет в букмекерскую контору, а после получения прибыли, выведет деньги и переведет на счет клиентки. Не дождавшись прибыли, женщина обратилась в полицию.


Житель Горно-Алтайска сообщил сотрудникам полиции, что стал жертвой мошенничества. Горожанин рассказал, что с ним связался неизвестный, который представился сотрудником одной из компаний, занимающихся предоставлением цифровых услуг и сервисов. Незнакомец предложил поучаствовать в аукционе, так как по роду деятельности данный вопрос был интересен, горожанин согласился. Потерпевший отправил коммерческое предложение по ссылке которую ему скинули, через некоторое время ему пришел ответ, что его предложение утвердили, но для участия в аукционе ему необходимо оплатить 49 000 рублей. Мужчина перевел указанную сумму на расчетный счет и стал ждать. По истечении нескольких месяцев, не дождавшись результата, он обратился в полицию.


Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не переходить по подозрительным ссылкам в сети интернет, никому не сообщать номера своих банковских карт. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter