Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Для школьников столицы региона стартует олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

 
Для школьников столицы региона стартует олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству
1 марта 2023

1 марта на образовательной платформе Учи.ру стартует онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учащихся с 1 по 9 классов. Школьники попробуют ответить на самые разные финансовые вопросы: как грамотно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и защищаться от мошенников.

«Игровые задания олимпиады не только знакомят школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, но и позволяют лучше усваивать информацию. Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию и достижению финансовой цели. С каждым годом интерес к олимпиаде растет. В 2021 году в ней участвовал 1261 ученик из Республики Алтай. В прошлом году — более трех тысяч», — прокомментировала начальник экономического отдела Отделения – Национального банка по Республике Алтай Банка России Марина Володина.

Олимпиада начнется с онлайн-урока руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаила Мамуты «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил». Трансляция пройдет 1 марта в 9:30 часов по московскому времени. А в сообществе регулятора «ВКонтакте» спикеру можно будет задать вопрос.

Завершится олимпиада 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от Учи.ру.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter