Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более трех тысяч школьников Республики Алтай проверили свои знания по финансовой грамотности

 
Более трех тысяч школьников Республики Алтай проверили свои знания по финансовой грамотности
8 апреля 2022

С 1 по 31 марта школьники со всей страны проверяли свои знания, участвуя в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Она проходила на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. Из Республики Алтай в олимпиаде приняли участие более трех тысяч школьников.

«В этом году число участников олимпиады по финансовой грамотности в нашем регионе выросло больше чем в два раза. Это говорит о большом интересе к теме финансов со стороны учеников. Вопросы олимпиады были адаптированы для детей разных возрастов. Если участники отвечали неверно, то потом могли узнать правильные ответы. При этом каждое задание позволяло не просто проверить знания, но и получить много полезной информации, которую можно применить в реальной жизни», - прокомментировал заместитель управляющего Отделением - Национальным банком по Республике Алтай Олег Обухов.

Всего в онлайн-олимпиаде приняли участие более 1,6 млн школьников из 85 регионов страны. Лучше всего ребята справились с заданиями на постановку финансовых целей и распознавание уловок мошенников. Наибольшие трудности вызвали темы осознанного потребления без вреда для экологии.

Олимпиада проводилась при содействии Банка России, Минфина России, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter