Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Координационный совет предпринимателей приглашает к обсуждению вопросов кадастровой оценки

 
Координационный совет предпринимателей приглашает к обсуждению вопросов кадастровой оценки
1 августа 2016

3 августа в 15:00 часов в актовом зале городской мэрии пройдет расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Основной темой заседания совета станет вопрос о кадастровой оценке земли и имущества. Как уточняет городской отдел экономики, на заседание приглашены представители Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, Управления Росреестра Республики Алтай, ООО «СФ Росэксперт-Алтай» и независимые эксперты. К участию приглашаются предприниматели города. Вход свободный.

Напомним, что в 2016 году на территории Республики Алтай начались работы по государственной кадастровой оценке земельных участков. По итогам конкурсных процедур был определен исполнитель работ по определению кадастровой стоимости земельных участков. Им стало ООО «Информационно-Аналитическое Бюро» из Новосибирска. По состоянию на 1 января 2016 года, кадастровой оценке подлежат 108 399 земельных участков. Новые результаты кадастровой стоимости земель населенных пунктов начнут применяться с 1 января 2017 года.
Действующая кадастровая оценка земель населенных пунктов, утвержденная по состоянию на 1 января 2007 года, сегодня является неактуальной и вызывает множество споров, в том числе судебных.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter