Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Поздравление руководителей города с Днем города

 
Поздравление руководителей города с Днем города
11 сентября 2021

Дорогие жители города Горно-Алтайска!

В эти дни столица Республики Алтай, ее единственный город, отмечает 93-й день рождения.

Наш город, безусловно, уникален. И своими самобытными традициями, природой, и неисчерпаемым потенциалом для развития. 

За последние годы, благодаря участию города в реализации национальных проектов, отремонтировано более 30 км городских дорог, благоустроено порядка 40-ка дворовых и общественных территорий, открыто 8 центров образования «Точка роста», построено 4 детских сада, которые посещают 425 детей и школа в микрорайоне Заимка. Город преображается, становясь еще более уютным и комфортным. Настоящим украшением и любимым местом отдыха для горожан и гостей уже стали Сквер семьи, набережные реки Майма, городской панорамный парк «Гора Тугая». В эти праздничные дни мы открыли благоустроенный родник «Ырысту и Аленушка» - природный источник питьевой воды в самом центре города. Ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, городской школы №7, самого большого детского сада в Горно-Алтайске по улице Кольцевой. Администрацией города реализуются программы по обновлению и установке систем наружного освещения, новых светофорных объектов, подключению домовладений к водопроводу, сетям газоснабжения. 

Город динамично развивается, а его настоящее и будущее, несомненно, определяют жители. Сегодня в Горно-Алтайске проживает 64,5 тысячи человек.
Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам, почетным жителям, всем, кто стоял у его истоков, вложил силы, труд и тепло души в социально-экономическое развитие родного города.

Спасибо тем, кто сегодня развивает Горно-Алтайск. И, конечно, выражаю благодарность молодому поколению, кто вносит особую энергию в жизнь нашего города и кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. 

Каждый год открывает новую страницу в жизни Горно-Алтайска, предоставляя возможность реализовать самые смелые идеи и заветные мечты. Хочется пожелать, чтобы эти страницы были наполнены заботой и бережным отношением к любимому городу.

Желаем каждой семье Горно-Алтайска мира и благополучия, счастья, добра и успехов во всех начинаниях! Крепкого здоровья и счастья вам, дорогие горожане!


Глава администрации
города Горно-Алтайска
    Мэр города
Горно-Алтайска   
О.А. Сафронова         Ю.В. Нечаев



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter