Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Фестиваль народного творчества «Душа народа», посвященный Дню города Горно-Алтайска пройдет в онлайн-формате

 
Фестиваль  народного творчества «Душа народа», посвященный Дню города Горно-Алтайска пройдет в онлайн-формате
10 сентября 2021

В рамках празднования Дня города Горно-Алтайска 11 сентября в 13:00 часов начнется онлайн трансляция VII городского открытого фестиваля народного творчества «Душа народа», посвященного Дню города Горно-Алтайска и 30-летию со дня образования Республики Алтай и 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Видео материалы будут размещены на интернет-ресурсах Муниципального автономного учреждения культуры города Горно-Алтайска «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»: в группе ВКонтакте, в группе Одноклассники.

В этом году в фестивале принимают участие более 30 творческих коллектива из Горно-Алтайска и 6 районов Республики Алтай. Коллективы представляют своё творчество в номинациях «Народная песня», «Фольклор», «Народный танец» и «Народная музыка».

Это прекрасный подарок столице республики в День города.

Проведение Фестиваля призвано способствовать взаимообогащению культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению толерантности.

Недаром говорят, что песня – это душа народа. Пока будет жить песенный дух, никогда не смолкнут проникновенные душевные песни. Пусть они всегда звучат над просторами Республики Алтай, сливаются в прекрасную симфонию с мелодиями всех народов, ведь Горный Алтай - многонациональный край.

В Республике Алтай живут люди разных национальностей – русские, алтайцы, казахи, армяне, поляки. И у каждой нации своя культура – уникальная, самобытная и необыкновенная. Но все культуры объединяет любовь к родному краю!



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter