Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Виртуальные выставки от музея и библиотеки ко Дню города

 
Виртуальные выставки от музея и библиотеки ко Дню города
4 сентября 2020

5 и 6 сентября Горно-Алтайск отмечает свое 92-летие. К празднованию Дня города присоединились и республиканские учреждения.

Национальный музей им. А.В.Анохина представил виртуальную выставку «От Улалы к Горно-Алтайску» о становлении города Горно-Алтайска, познакомиться с которой можно на сайте музея Фотографии и работы художников из собрания Национального музея представляют историю города Горно-Алтайска, его исторические здания, улицы, окрестности. Художественные полотна позволяют представить, как одноэтажная Улала приобретала вид современного города.

Национальная библиотека им. М.В.Чевалкова на своём сайте и ВКонтакте -  подготовила тематическую подборку «70-летию со дня образования Горно-Алтайского городского Дома культуры».

Так же на сайте Национальной библиотеки ведется серия публикаций ко Дню города Горно-Алтайска: «Литературные образы Улалы - Ойрот-Туры – Горно-Алтайска». В этой серии можно познакомиться со стихотворением Константина Козлова «Новый город», написанным в 1952 году, очерком Зинаиды Рихтер «Улала» (1930) и «Памятной книжкой Томской губернии на 1871 год».

Республиканская детская библиотека предлагает онлайн-викторину «Улицы расскажут все».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter