Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Всемирный день защиты детей в Горно-Алтайске: программа мероприятий

 
Всемирный день защиты детей в Горно-Алтайске: программа мероприятий
30 мая 2023
В Горно-Алтайске отпразднуют День защиты детей. Для юных горожан и гостей республиканской столицы подготовлена интересная и насыщенная программа мероприятий. Рассказываем подробнее.
31 мая в 10:00 в районе Сквера имени Г.И. Чорос-Гуркина будет обновлена Доска Почета «Лучшие спортсмены школ города».
1 июня в 10:00 в Городском парке культуры и отдыха стартует программа «Пусть всегда будет детство» с праздничным концертом. Здесь же вручат премию Мэра города учащимся школ и внесут имена ребят Книгу почета «Мы – родом из детства» и в городскую книгу «Гильдия лучших учащихся».
С10:00 до 13:00 часов на территории Горпарка будут работать творческие мастерские и игровые площадки.
Так, гостей праздника ждут спортивные состязания, эстафеты, площадка для выполнения норм ГТО, мастер-классы по рисованию нитями, аппликации, народным играм, загадкам китайских иероглифов, изготовлению антистрессовой игрушки и поделок из бросового материала.
Будет работать кинологическая площадка, детский технопарк «Кванториум - 04», мастерская по правилам дорожного движения, выставки животных, роботов и оружия.
Также дети смогут порисовать на асфальте, принять участие в викторине «Моя Россия», квесте «Прогулка по Алтаю», в работе экспериментальной площадки «Лед и соль», станций: «Веселая Спортландия», «Умелые ручки», «На планете маленького принца» и других.
А любители спорта смогут стать участниками и зрителями Первенства города по спортивному ориентированию .
В филиале государственного Фонда «Защитники Отечества» на ул. Красноармейской,1 пройдут акция «Письмо на фронт» и выставка детских рисунков «Мой папа - герой».
В центральной библиотеке на Жилмассиве в 10:00 начнется игровая программа «Ключи от лета», а в библиотеке на Кучияке детей ждет праздничная программа «Шире круг, друзья».
В 11:00 часов будет открыта «умная» спортивная площадка для детей в районе Кадетской школы №4. А в 13:00 часов состоится открытие детской площадки на улице Ленинградской, 47 в Каясе.
С 14:30 до 15:20 в кинотеатре «Голубой Алтай» покажут театрализованную постановку «Конек-горбунок».
А завершится день праздничной молодежной программой - Фестивалем красок в Сквере семьи, начало в 17:00.
Напомним, что в этот день для детей будет организован бесплатный проезд в общественном транспорте. Продажа алкогольной продукции на территории города будет запрещена.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter