Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В городском Доме культуры прошёл фестиваль-конкурс «Во имя жизни»

 
В городском Доме культуры прошёл  фестиваль-конкурс «Во имя жизни»
11 декабря 2020

В рамках декады инвалидов в Городском Доме культуры в дистанционном формате прошел открытый фестиваль-конкурс искусства людей с ограниченными возможностями «Во имя жизни».

Конкурс призван стимулировать развитие творчества среди людей, по воле судьбы лишённых многих возможностей, выявить и поддержать талантливых лиц среди инвалидов, помочь их дальнейшему творческому развитию. Организаторы конкурса ставили своей задачей привлечь внимание общественности и СМИ к проблемам инвалидов, а также внести вклад в обмен опытом по социокультурной реабилитации инвалидов на территории города Горно-Алтайска.

В фестивале - конкурсе принимали участие люди с ограниченными возможностями, занимающиеся различными видами творчества. Более 200 человек прислали свои работы на конкурс: это и видео с исполнением песен, стихов, театральные сюжеты, жестовое пение и фотографии с изделиями.

Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли организаторы от Управления культуры города и городского Дома культуры, преподаватели музыкальной и художественной школ и представители от общественных организаций ветеранов и инвалидов. Жюри пришлось выбирать победителей из сотен ярких работ. За каждой из них стоит большая человеческая история, наполненная мужеством, жизненной силой и, конечно, талантом.

На основании решения жюри были определены победители в номинациях «Исполнительское мастерство» и «Декоративно – прикладное творчество».

Конкурс еще раз доказал, что настоящее творчество не имеет границ! Организаторы благодарят всех за участие в конкурсе и выражают надежду на дальнейшее творческое сотрудничество!


Протокол по итогам городского открытого фестиваля - конкурса искусства людей с ограниченными возможностями «Во имя жизни»


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter