Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В городском Доме культуры идет подготовка к Эл-Ойыну

 
В городском Доме культуры идет подготовка к Эл-Ойыну
24 мая 2018

 

Городской Дом культуры формирует творческую делегацию от города Горно-Алтайска для участия в XVI Межрегиональном празднике алтайского народа "Эл-Ойын 2018". 28 мая состоится просмотр творческих номеров для всех, кто желает принять в составе делегации. Просмотр состоится в городском Доме культуры в 17:00 часов. Телефон для справок:2-23-35.

XVI Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын 2018» пройдет с 28 июня по 1 июля в урочище Межелик Улаганского района Республики Алтай. «Эл-Ойын» - это праздник духовного единения народов, который за последние годы по своей значимости и популярности вышел далеко за пределы республиканских праздников. «Эл-Ойын» служит национально-культурному возрождению, укреплению дружбы и братства славянских и тюркских народов. «Эл-Ойын» включает в себя обширную программу: театрализованное представление, конкурсные и фестивальные программы, выставки-ярмарки, а так же соревнования по национальным видам спорта.

В 2018 году «Эл-Ойын» вошел в ТОП-200 лучших событийных проектов России и ему присвоен статус «Национальное событие 2018».

Учредителями XVI Межрегионального праздника алтайского народа «Эл-Ойын 2018» являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Республики Алтай, Министерство культуры Республики Алтай, Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай и администрация МО «Улаганский район».

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter