Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Презентация книги Бориса Укачина «Убить бы мне голод» прошла в Горно-Алтайске

Вакансии администратор в ресторан в ростове-на-дону на. Вакансия хостес выходного дня в ресторане .рабочий костюм от производителя
 
Презентация книги Бориса Укачина «Убить бы мне голод» прошла в Горно-Алтайске
21 октября 2021

Презентация книги Бориса Укачина «Убить бы мне голод», изданной на русском и алтайском языках, состоялась в регионе. Книга издана литературно-издательским Домом «Алтын-Туу».

С приветственным словом выступили директор литературно-издательского Дома «Алтын-Туу» Татьяна Туденева, председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Варванец, депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Петр Попошев, а также родные и близкие Бориса Укачина.

Повесть «Убить бы мне голод» посвящена трудным годам военного лихолетья. Хотя война гремела вдали от Алтая, но и здесь отозвалась страданием и горем. На долю народа выпали тяжелые испытания, в активном гражданском труде создавалось наше завтра и будущее страны.

Приобрести книгу можно в литературно-издательском Доме «Алтын-Туу» по адресу: ул. Чорос-Гуркина, 38.

Борис Укачин – поэт, прозаик, публицист, переводчик автор более 40 книг прозы и поэзии на алтайском, русском и других языках. Член Союза писателей, лауреат премии ленинского комсомола Алтая, заслуженный работник культуры Российской Федерации, награжден медалью в честь празднования 200-летия со дня рождения Александра Пушкина.

Он начал писать стихи еще в школе. Первые из них были опубликованы в 1956 году. Через 4 года вышел первый сборник его стихотворений: «Дороги». В 1960 годы также вышли сборники его поэзии «Кто я такой», «Стихи», «Земля синего неба», сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Популярная тема лирики Бориса Укачина – родной край. Проза представлена книгой «Горные духи» и повестью «Цвет времени». Также он переводил на алтайский язык произведения Михаила Лермонтова, Тараса Шевченко, Чингиз Айтматова.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter