Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городская библиотека провела презентацию проекта, ставшего победителем Фонда президентских грантов

 
Городская библиотека провела  презентацию проекта, ставшего победителем Фонда президентских грантов
4 марта 2021

В Центральной библиотеке Горно-Алтайской городской библиотечная системы в феврале состоялась презентация проекта «Читаем. Учимся. Творим» ставшего победителем в конкурсе Фонда президентских грантов в 2021 году.

На презентацию были приглашены представители региональных и городских СМИ, партнеры и участники проекта, друзья библиотеки. Директор библиотеки Елена Петерс выступила с презентацией проекта. Она рассказала, что Проект реализуется с февраля и до конца июня 2021 г. совместно с Региональной общественной организацией «Библиотечное общество Республики Алтай» и направлен на оказание помощи детям младшего и среднего школьного возраста. В рамках гранта на реализацию проекта получено более 250 тысяч рублей. В библиотеке будет создана безопасная площадка для образовательной и досуговой деятельности детей. Им предоставят возможность использовать компьютерное оборудование, справочный и книжный фонд, организуют мастер – классы.   Для этих целей уже приобретено три компьютера и приглашены специалисты. Партнерами библиотеки для проведения мастер-классов станут автономная некоммерческая организация Театр кукол «Жар-птица» и специалисты студии коррекции и развития «Колибри».

Среди выступающих были директор Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В. Чевалкова, председатель Библиотечного общества Республики Алтай Светлана Штанакова и консультант Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Горно-Алтайска Татьяна Миллер. Они отметили важность президентских грантов, их роль в развитии библиотек и выразили надежу, что эта победа станет своеобразным стартом для дальнейшего участия муниципальных библиотек в грантах и конкурсах, дающих дополнительную финансовую поддержку для активного развития, открытия новых перспектив, улучшения материально-технической базы.

Партнер проекта, специалист студии коррекции и развития «Колибри» Марина Рябова рассказала участникам мероприятия о мастер-классах, которые пройдут в рамках проекта. И ярким завершением мероприятия стал фрагмент мастер-класса от специалиста студии коррекции и развития «Колибри» Марины Рябовой по изготовлению вулкана в домашних условиях. Она наглядно продемонстрировала, как родители с детьми могут интересно организовать семейный досуг и при наличии минимального количества подручных средств провести интересные научно-познавательные опыты и эксперименты.

Мероприятия в рамках проекта «Читаем. Учимся. Творим» будут проходить три раза в неделю (вторник, четверг, воскресенье). Занятия проводятся бесплатно. Ежедневно для обучающихся школ работает образовательная площадка, где ребята могут выполнять домашние задания, готовиться к экзаменам, проектам, выходить на образовательные платформы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter